Как "не подцепить" болезнь в гостинице? » Vibiraem.COM
Навигация по сайту


Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Популярные статьи
» ДЕСЯТЬ МИФОВ О ЗНАКОМСТВАХ ПО ИНТЕРНЕТУ
» Как выбрать йогуртницу
» Как научить говорить попугая
» Классический рецепт приготовления коктейля Мохито
» Интернет-зависимость - есть ли спасение. Тест проверка ...
» Правила игры в водное поло
» Как настроить ICQ и e-mail на мобильном
» Как правильно привязать рыболовный крючок
» Как ухаживать за крысой
» Макрофотография: Изобразительные средства и секреты

Каталоги
Крупнейший портал для Вашего Тела - - Bodybuild.ru

Главная страница » Бизнес, Работа, Деньги » Как "не подцепить" болезнь в гостинице?
Как "не подцепить" болезнь в гостинице? Бизнес, Работа, Деньги
Как

Командировка… Одних это слово вводит в содрогание. Других – хлебом не корми, дай съездить. Таких, конечно, меньшинство. Но встречаются.
Например, моя коллега по работе Раиса. По этому поводу даже шутка имеется: Раиса по профессии у нас командировочная.


По мнению Раисы, опытной в делах командировок, самое главное – это не подхватить какой-нибудь заразы в гостиничных номерах. А она этих номеров за свою трудовую жизнь повидала множество.

Раисино правило: "Нельзя доверять свое здоровье обслуживающему персоналу гостиниц".
Стандартная работа горничных после отъезда постояльцев включает в себя, в лучшем случае, смену белья, стирание пыли, мытье полов и раковин. Дезинфекция практически не проводится, или проводится очень редко. Поэтому опасные микробы остаются нетронутыми.

А микробов в гостиничных номерах полно. Американское Общество Микробиологов провело исследования на эту тему. В номерах гостиниц (отметим, не самых плохих в Америке) было выявлено несколько десятков различных вирусов, в том числе кишечных инфекций, гепатита А, респираторных заболеваний, а также несколько видов паразитов.

Ага, можно сказать, то в Америке. Но не думаю, что наши гостиницы чем-то отличаются.
Разработан целый список "горячих" точек, представляющих наибольшую опасность для постояльцев. Оказывается, опаснее всего прикасаться к телевизионным пультам, выключателям света, дверным ручкам и телефонным трубкам, то есть к тем вещам, к которым чаще всего приходится прикасаться.

Что же делать? Как сохраниться от этих невидимых простым глазом, но таких опасных микробов?
Можно, конечно, натянуть на лицо респираторную маску, а на руки – резиновые перчатки. А потом посмотреть на себя в зеркало и… вызвать "неотложку".
Все намного проще. Просто нужно быть осторожными и выполнять элементарные правила. Они, конечно, общеизвестны. Но как часто мы о них забываем.

Вот что советует Раиса, которая, кстати, ни одной болезни в гостинице не подцепила:
1. Чаще мойте руки. Дотрагиваться до "горячих точек" все равно ведь приходится.
2. При пользовании телефоном не прикасайтесь к нему губами.
3. Не кладите на свою подушку никакие предметы общего употребления: пепельницы, телефонные трубки, справочники и т.д.
4. Храните зубную щетку в специальном футляре, и никогда не кладите ее на раковину, мыльницу.
5. Не ленитесь брать в гостиницу свое собственное полотенце и держите его в пакете
6. Перед пользованием посудой, имеющейся в номере, ошпарьте ее кипятком, а лучше пользуйтесь своей личной кружкой.

Как видим, ничего сложного. Зато ваше здоровье не пострадает, и вы вернетесь из командировки здоровыми.
А командировка – это все-таки здорово! Новые места, новые знакомства, новые впечатления.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Статьи по теме:

Ссылки по теме:
 
Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Поддержка Copyright © 2006. Vibiraem.COM All Rights Reserved
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru