Как снять стресс? » Vibiraem.COM
Навигация по сайту


Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Популярные статьи
» ДЕСЯТЬ МИФОВ О ЗНАКОМСТВАХ ПО ИНТЕРНЕТУ
» Как выбрать йогуртницу
» Как научить говорить попугая
» Классический рецепт приготовления коктейля Мохито
» Как ухаживать за крысой
» Интернет-зависимость - есть ли спасение. Тест проверка ...
» Правила игры в водное поло
» Как настроить ICQ и e-mail на мобильном
» Как правильно привязать рыболовный крючок
» Макрофотография: Изобразительные средства и секреты

Каталоги
Крупнейший портал для Вашего Тела - - Bodybuild.ru

Главная страница » Здоровье » Психологическая помощь » Как снять стресс?
Как снять стресс? Здоровье » Психологическая помощь
Как снять стресс?
Как утверждают мудрые психологи, практически каждый городской житель подвержен такому тяжкому недугу, как стресс. Мириться с этим положением нам никак не можно, а потому мы и посвятим парочку-другую полезных хитростей выходу из стрессовой ситуации.

И первое, что мы сделаем, в точности повторяя рекомендации психологов, это положим правую руку на затылок, а левой надавим на пупок. Это, утверждают психологи, прислушиваясь к своему телу, поможет энергии появиться в центре, а затем равномерно распределиться по нашему организму. При этом будет чувствоваться равновесие, обострятся внимание и память.

После того, как внимание и память мы себе благополучно вернули, попробуем расслабиться, снять напряжение. Для чего кончиками пальцев делаем легкие круговые движения над бровями и около висков, помассируем также затылок - до тех пор, пока напряжение не отпустит.

Теперь восстановим нормальное кровообращение и поможем сердцу успокоиться. Два пальца (нет, не в рот, это не тот случай) мы положим на верхнюю губу. Другую руку заведем за голову и свободно положим на позвоночник. Пальцами сильно надавливаем на губу и отпускаем, и так, несколько раз.

Ну и, наконец, завершаем нашу гимнастику последним штрихом. Потрем сильно мочки ушей по направлению к подбородку, выгоняя все плохие мысли о стрессовой ситуации. Своими движениями мы затронем штук 400 активных точек, и тем самым пробудим свое творчество.

И вот мы снова в строю! Переходим к водным процедурам, как говорили на пластинках с утренней гимнастикой в моем детстве. Действительно, для того чтобы окончательно снять стресс, 50 грамм коньячку принять стоит, об этом, кстати, в один голос твердят и психологи, и врачи, и радио-дикторы, практиковавшие озвучивание утренней гимнастики на пластинках моего детства.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Статьи по теме:

Ссылки по теме:
 
Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Поддержка Copyright © 2006. Vibiraem.COM All Rights Reserved
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru