Как сдать экзамен в ГИБДД? » Vibiraem.COM
Навигация по сайту


Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Популярные статьи
» Как выбрать йогуртницу
» Интернет-зависимость - есть ли спасение. Тест проверка ...
» ДЕСЯТЬ МИФОВ О ЗНАКОМСТВАХ ПО ИНТЕРНЕТУ
» Классический рецепт приготовления коктейля Мохито
» Правила игры в водное поло
» Как настроить ICQ и e-mail на мобильном
» Как научить говорить попугая
» Как выбрать лазерный эпилятор для домашнего использован ...
» Как правильно привязать рыболовный крючок
» Как ухаживать за крысой

Каталоги
Крупнейший портал для Вашего Тела - - Bodybuild.ru

Главная страница » Авто, Мото » Авто » Как сдать экзамен в ГИБДД?
Как сдать экзамен в ГИБДД? Авто, Мото » Авто
Как сдать экзамен в ГИБДД?

Ура! Наконец-то! Автошкола закончена и впереди последний, но самый ответственный шаг к получению права управлять автомобилем - экзамен в ГИБДД. Конечно, человек, получивший права, еще не может называть себя водителем. Это звание можно заслужить, проехав не одну тысячу километров по городским улицам, и то не всегда.  В этой статье я хочу поделиться своими выводами и впечатлениями от сдачи экзамена в ГИБДД как от одного из главных шагов на пути к мастерству вождения.
 
Сейчас экзамен в ГИБДД состоит из 3-х этапов: теория, маневрирование на площадке и вождение в условиях реального дорожного движения. Об этом говорят на вводном уроке.
Наверняка каждый кандидат в водители очень хочет преодолеть это испытание с первого раза. Для этого необходимо, прежде всего, справиться с собой, расслабиться и … забыть про вожделенную корочку. Нужно просто показать, чему вы научились. А это будет нелегко. Любые экзамены "возбуждают",  особенно когда так хочется завладеть водительским удостоверением как можно быстрее.
 
Часть 1. Теория.

Справиться с оборудованием труда не представляет. Главное - внимательно читать вопрос. До конца. Внимательно рассмотреть изображение (если оно есть) и не менее внимательно прочитать предложенные ответы. Многие вопросы составлены так, что допустить досадную ошибку только по невнимательности проще простого.
Времени дается предостаточно, так что успокойтесь, сосредоточьтесь и приступайте.
 
Перед экзаменом можно потренироваться. Существует масса учебных программ, позволяющих подготовиться к теоретической части экзамена. Также это можно сделать на страничке сайта ГИБДД по адресу www.gai.ru/pdd. Не пытайтесь заучивать правильные ответы. Лучше вникнуть и понять каждую ситуацию, прорисованную в билете. Попросите кого-нибудь из знакомых водителей со стажем объяснить вам непонятные моменты, если не помогает перечитывание правил.
 
Часть 2. Площадка.

В Питере это трогание с места на подъеме, параллельная парковка задним ходом и разворот в три приема. Площадка оборудована очень хорошо: разметка, конусы, места для разворота предостаточно, подъем реальный.
 
В ожидании своей очереди не стоит постоянно заглядывать за забор и подглядывать за сдающими. Только нагнетете атмосферу. Подошли, оценили обстановку - и в сторонку.
 
Услышав перед экзаменом от друзей о том, при посадке в автомобиль дрожат ноги, я искренне удивилась. Благодаря инструктору, я достаточно уверенно чувствовала себя за день до экзамена и не сомневалась в том, что с легкостью выполню все, что требуется, так как не раз проделывала это на занятиях. Однако, сев за руль на площадке рядом с сотрудником ГИБДД, поняла, что ноги действительно трясутся, посторонние шумы кажутся звуком отбойного молотка, а услышать вибрацию автомобиля при трогании на подъеме не представляется возможным, так как я сама вибрирую не меньше самого двигателя.
Результат - двигатель заглох на подъеме, и машина предательски покатилась назад. Тут же смирившись с тем, что я провалилась (хотя непонятно было, зачем завершать все упражнения), успокоилась, и идеально выполнила остальное. Мне повезло, экзаменатор дал мне второй шанс, и я все-таки сдала площадку. Но ведь могло и не повезти! Поэтому главное - спокойствие.
 
Часть 3. Вождение в условиях реального дорожного движения.

Максимум минут 5. Маршруты продуманы заранее, так что задачи перед вами могут встать разнообразные.
 
Перед самим экзаменом нужно поинтересоваться у инструктора насчет таких важных мелочей как: нужно ли пристегиваться в машине, когда ставить на ручник и т.п.  Также вам об этом может сказать экзаменующий. Например, когда я сдавала экзамен, можно было не пристегиваться и не везде ставить на ручник в целях экономии времени.
 
В день экзамена вам придется провести в ГИБДД около 8 часов, так что позаботьтесь о том, чтобы комфортно себя чувствовать: удобная одежда по погоде, никаких лишних вещей в руках.
 
Надеюсь, что мой опыт хоть немного поможет тем, кому предстоит сдавать экзамен на права.
 
И закончить данное повествование хочется словами моего преподавателя теоретического курса:  когда вы получите права, отвезите их сначала домой, а потом отмечайте ваш успех. Так, на всякий случай….
 
Удачи!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Статьи по теме:

Ссылки по теме:
 
Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Поддержка Copyright © 2006. Vibiraem.COM All Rights Reserved
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru