Некоторые модели экскаваторов (Часть 3)
4. Погрузчики
Экскаватор ЭО-2621 ЧЗКМ
|
|
|
|
|
Экскаватор-погрузчик ЭО-2621 ЧЗКМ |
Экскаватор ЭО-2621 ЧЗКМ предназначен для механизации земляных работ в грунтах I-IV категорий и выполнения погрузочных работ.
Экскаватор ЭО-2621 ЧЗКМ оснащен ковшом обратной лопаты и отвалом.
Экскаватор ЭО-2621 ЧЗКМ может работать в умеренном климате при температуре от -40°С до +40°С.
Производителем
экскаваторов ЭО-2621 ЧЗКМ , ЭО-2626 ЧЗКМ и другой техники на базе тракторов МТЗ-82, ЮМЗ-6 является ООО "Челябинский завод коммунального машиностроения".
|
|
|
|
|
базовое шасси |
|
МТЗ-82, ЮМЗ-6АКМ |
|
|
|
|
|
|
|
габаритные размеры, мм |
|
7000х2500х3900 |
|
|
|
|
|
|
|
эксплуатационная масса, кг |
|
6100 |
|
|
|
|
|
|
|
геометрическая емкость ковша, куб.м |
|
0,25 |
|
|
|
|
|
|
|
номинальная емкость ковша, куб.м |
|
0,28 |
|
|
|
|
|
|
|
наибольшая глубина копания , м |
|
4,1 |
|
|
|
|
|
|
|
наибольший радиус копания, м. |
|
5,3 |
|
|
|
|
|
|
|
наибольшая высота выгрузки, м |
|
3,2 |
|
|
|
|
|
|
|
ширина отвала, м |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
наибольшая скорость, км.ч |
|
20 |
|
|
модель двигателя |
|
Д-243 |
|
|
|
|
|
|
|
тип |
|
4-цилиндровый, дизельный, 4-тактный |
|
|
|
|
|
|
|
мощность |
|
82 л.с, 60 кВт (МТЗ)/ 62 л.с., 46 кВт (ЮМЗ) |
|
|
|
|
|
|
|
число цилиндров |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
рабочийобъем цилиндров , л |
|
4,75 |
|
|
|
|
эо 2626 ЧЗКМ - экскаватор - погрузчик
|
|
|
|
|
Экскаватор-погрузчик ЭО-2626 ЧЗКМ |
эо 2626 ЧЗКМ на базе трактора МТЗ-82 предназначен для механизации погрузочно-разгрузочных и землеройных работ.
В отличие от
экскаваторов - фронтальных пневмоколесных погрузчиков эо 2626 ЧЗКМ появился как многоспециализированная погрузочная машина. эо 2626 ЧЗКМ при погрузочных работ можно снабдить различными захватами, вилами, грейдерами, ковшами для разных материалов, кранами с крюком. Для проведения земляных работ эо 2626 ЧЗКМ дополнительно комплектуется планировочными отвалами, граблями, рыхлителями.
Просторная и светлая кабина безопасного исполнения с отличной обзорностью. Кабина эо 2626 с системой подогрева, с электрическим стеклоочистителем и омывателем, щиток приборов с указателями и приборами, контролирующими информирующими о работе систем
экскаватора-погрузчика.
По заказу
экскаватор эо 2626 может быть оборудован: грейфером , гидромолотом , ямобуром, ковшом узким и профильным.
|
|
|
|
|
базовое шасси |
|
МТЗ-82.1 |
|
|
|
|
|
|
|
габаритные размеры, мм |
|
7000х2500х3900 |
|
|
|
|
|
|
|
эксплуатационная масса, кг |
|
6600 |
|
|
|
|
|
|
|
геометрическая емкость ковша, куб.м |
|
0,7 |
|
|
|
|
|
|
|
Модель двигателя |
|
Д-243 |
|
|
|
|
|
|
|
Тип |
|
4-х цилиндровый, дизельный, четырехтактный с непосредственным впрыском топлива |
|
|
|
|
|
|
|
Мощность двигателя |
|
78+5 л.с/57,4+3,7 кВт |
|
|
|
|
|
|
|
Номинальная частота вращения коленчатого вала, обмин |
|
2200 |
|
|
|
|
|
|
|
Число цилиндров |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
Диаметр цилиндров, мм |
|
110 |
|
|
Рабочий объем цилиндров, л |
|
4, 75 |
|
|
|
|
|
|
|
Степень сжатия |
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
Система охлаждения |
|
водяная, закрытая с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости |
|
|
|
|
|
|
|
Система смазки |
|
комбинированная |
|
|
|
|
|
|
|
Воздухоочиститель |
|
комбинированный с сухой центробежной и масляной инерционно-контактной очисткой воздуха |
|
|
|
|
|
|
|
Коробка передач |
|
механическая, 9-ступенчатая (с редуктором, удвающим число передач) |
|
|
|
|
|
|
|
Число передач (вперед/назад) |
|
18/4 |
|
|
|
|
|
|
|
Колесная формула |
|
4х4 |
|
|
|
|
Экскаватор-погрузчик A LEX 3E
|
|
|
|
|
Экскаватор-погрузчик A LEX 3E |
"Экскаватор-погрузчик A LEX 3E со смещенной осью копания. В высокоразвитых странах Европы и Америки наиболее распространенным видом многофункциональных машин являются
экскаваторы-погрузчики. Эти машины получили широкое применение, как в дорожно-строительной отрасли, так и в коммунальном хозяйстве. В городских условиях с компактными строительными площадками,
экскаватор-погрузчик стал наиболее востребованной техникой, используемой в указанных областях. Мобильность в передвижении, многофункциональность в использовании, превращают
экскаватор-погрузчик в фаворита строительной техники.
Органы управления экскавационным оборудованием A LEX 3E расположены на задней панели кабины
экскаватора. Управление экскавационным оборудованием производится двумя четырехпозиционными джойстиками. Управление работой обратной лопаты производится плавно, возможно совмещение операций.
Экскавационное оборудование перемещается в направлении, перпендикулярном продольной оси
экскаватора, на 1300 мм. Опоры
экскаватора выполнены телескопическими и работают в вертикальном направлении. Смещение оси копания и вертикальная работа позволяют производить работы в стесненных условиях, вблизи заборов и стен, а также вести разработку широких траншей без перестановки
экскаватора, смещая в процессе работы экскаваторное оборудование. В транспортном положении экскавационное оборудование складывается в направлении, перпендикулярном продольной оси
экскаватора, что существенно уменьшает габаритные размеры
экскаватора-погрузчика и увеличивает его маневренность в стесненных условиях.
Управление челюстным погрузочным оборудованием A LEX 3E производится специальным джойстиком, удобно расположенным по правой рукой оператора
экскаватора-погрузчика на базовой панели управления. Все органы управления расположены эргономично на расстоянии вытянутой руки.
Одновременно возможно совмещение подъема и опускания стрелы погрузочного оборудования и опрокидывание или подъем погрузочного ковша. Погрузочный ковш выполняется универсальным (челюстным) либо объемным.
Челюстным погрузочным ковшом можно работать как отвалом, планировать грунт или производить перемещение строительного мусора и снега, а затем, закрыв челюсть, осуществлять погрузку в автомобиль либо вывозить грузы за пределы объекта.
В стандартной комплектации
экскаватор-погрузчик A LEX 3Е поставляется с разводкой для подключения гидромолота российского производства НМ-140 либо аналогичного импортного. Гидромолот устанавливается вместо ковша экскавационного оборудования.
В гидросистему
экскаватора А LEX 3Е может быть установлено согласующее устройство БГ-1 для подключения дополнительного гидравлического оборудования. Гидравлический бак
экскаватора-погрузчика выполнен в виде подножки кабины, что позволило уменьшить колено базового шасси, и, имея ширину захвата погрузочного ковша 2100 мм.,
экскаватор-погрузчик А LEX 3Е при работе погрузочным оборудованием расчищает себе путь, выполняет очистку площадок от снега, мусора и производит планировку площадок.
Экскаватор-погрузчик А LEX 3Е с челюстным ковшом предназначен для выполнения земляных работ на грунтах I и II категории сложности, экскавационных работ на грунтах I..IV категории, а также погрузочно-разгрузочных работ малого объема. Выполняет погрузку, перевозку и перемещение сыпучих и кусковых строительных материалов, штучных грузов на небольшие расстояния. Загружает и разгружает штучные и тарные грузы. Разрабатывает траншеи прямоугольного сечения под кабельные линии связи и под линии электропередач, под трубопроводы различного назначения и другие коммуникации, засыпает разработанные траншеи и выполняет земляные работы. Большой выбор сменных рабочих органов расширяет функциональные возможности
погрузчика-экскаватора и позволяет использовать его в строительстве, сельском хозяйстве, в работе коммунальных служб города.