Кто такой Майкл Элиг? И кто такие клубные монстры? » Vibiraem.COM
Навигация по сайту


Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Популярные статьи
» ДЕСЯТЬ МИФОВ О ЗНАКОМСТВАХ ПО ИНТЕРНЕТУ
» Как выбрать йогуртницу
» Как научить говорить попугая
» Классический рецепт приготовления коктейля Мохито
» Как ухаживать за крысой
» Интернет-зависимость - есть ли спасение. Тест проверка ...
» Правила игры в водное поло
» Как настроить ICQ и e-mail на мобильном
» Как правильно привязать рыболовный крючок
» Макрофотография: Изобразительные средства и секреты

Каталоги
Крупнейший портал для Вашего Тела - - Bodybuild.ru

Главная страница » Знание - Сила » Мир вокруг нас » Кто такой Майкл Элиг? И кто такие клубные монстры?
Кто такой Майкл Элиг? И кто такие клубные монстры? Знание - Сила » Мир вокруг нас
Кто такой Майкл Элиг? И кто такие клубные монстры?
Майкл Элиг был необычным ребёнком. В девять лет он сколотил свои первые деньги. Купленные в ближайшем магазине сладости были проданы одноклассникам уже в две цены. Родители часто переезжали. Одноклассники часто менялись. Восьмидесятый год диктовал свои условия, семье пришлось уехать в Нью-Йорк. Мир вокруг видоизменялся. Привычный неторопливый темп жизни, мутировал в сверх быстрый. На смену грязному панку пришло гламурное диско. И люди не страшились этих перемен, наоборот, они открывались для всего нового. Они больше не боялись быть богатыми и знаменитыми. "Деньги, успех, слава, гламур".

Высокий Нью-Йорк – это высокие мысли. Как-то Майкл гулял по его суетным улицам и понял, пожалуй, самую главную вещь в своей жизни. Он понял, что не хочет жить также как и все. Существование всех этих людей, казалось ему серым и скучным. Молодому провинциалу захотелось вылить побольше яркой краски на пасмурный город. И вдруг он увидел Его! Там, за стеклом, в кафе через дорогу. Сначала кажется, что это пёстрый огромный попугай. Но затем разум подсказывает, в природе таких птиц нет. Да, и чашечка кофе с утренней газетой ей ни к чему! Это был Джеймс Сент-Джеймс, местный клубный фрик. Персонаж фрик-шоу и завсегдатай диско-клубов. Майкл набрался смелости и решил познакомиться. "Привет! Меня зовут Майкл Элиг, и я хочу, чтобы ты научил меня быть неотразимым!". Джеймс поднял накрашенные глаза с огромными фиолетовыми ресницами - "У меня нет времени учить всякую деревенщину!.. Я спешу!". Он говорил как-то вальяжно, картинно, как перед объективом. Джеймс взял свой маленький жёлтый портфель с чёрным черепом на крышке и продефилировал к выходу на высоченных каблуках. Казалось, он изображает женщину, расфуфыренную гламурную диву. Майклу было обидно, он не ожидал столь резкого ответа. Но сумел проглотить всё это и побежал вслед за Джеймсом.

Первые вечеринки, организованные Майклом Элигом, не пользовались успехом. Хозяин клуба дал последний шанс. Тогда Майкл пошёл во банк. Он был прирождённым лидером, его сверх-инциативность зачастую пугала его знакомых. Он решил собрать вокруг себя колоритных личностей, настоящих фриков. Его цель – это инфаркт для пожилых, шок для взрослых и кайф для молодёжи. В ту, переломную для него ночь, клуб был переполнен людьми. Не зря он всю неделю ездил по городу и раздавал приглашения на самую гламурную и пафосную вечеринку года. На пригласительных билетах было указано имя ведущего – "Великий и неподражаемый клубный монстр – Джеймс Сент-Джеймс". Многие знали этого персонажа и поэтому пришли. Майкл не удосужился спросить самого Джеймса, он просто написал его имя на приглашении. А потом сказал: "Мой дорогой Джеймс! Ты будешь вести мою вечеринку в пятницу!.. И если ты не придёшь, то я забуду тебя, когда прославлюсь!".

На следующее утро Майкл проснулся знаменитым. Хозяин клуба уставал отвечать на телефонные звонки. Люди спрашивали, когда будет проходить следующая вечеринка Майкла Элига. Нью-Йорк был взбаламучен клубной манией. Но Элиг не собирался останавливаться. Помимо еженедельных перформансов в клубе, он стал организовывать несанкционированные вечеринки по всему городу. Для этих нужд прекрасно подошли крыши небоскрёбов, забегаловки фаст-фуда, или кузов огромного дальнобойщика. Даже полиция не решалась трогать этих "инопланетян". Действительно, кто будет связываться с трансвеститом в большом костюме жёлтого цыплёнка, или худощавым мальчишкой на платформах, в чулках, в мини и нарисованной улыбкой клоуна от уха до уха. Вскоре телевидение заинтересовалось молодыми тусовщиками с неопределённым полом и ориентацией.

"Добрый день дамы и господа! Сегодня в нашем шоу Вы увидите знаменитых клубных детей! Это просто эпидемия! Весь Нью-Йорк сошёл с ума и хочет веселиться с ночи до утра! Приветствуйте! Майкл Элиг и его клубные монстры!". На кожаные диваны телевизионного шоу уселись десять человек, костяк фрик-шоу, во главе с Майклом и Сент-Джеймсом. Они дурачились в прямом эфире, призывали всех раздеться и кричали в золотой мегафон: "Деньги, успех, слава, гламур!!!". Майкл выглядел как официантка из роллер-бара. На голове чёрный шлем, топик, короткая юбка, гольфы и роликовые коньки с четырьмя колёсиками. Рядом блистал Джеймс, в образе гламурного тролля. Зелёные волосы, нарисованный третий глаз и длинные накладные пальцы с закрученными зелёными ногтями. Рейтинг шоу вознёсся к небесам. А крылатая фраза Майкла: "Если у тебя есть горб – брось на него немного блёсток и иди танцевать!" – стала заповедью для ценителей клубной культуры.

Майкл Элиг – человек, стоявший у истоков всей современной клубной культуры. Первый в мире человек, придумавший, так называемые, тематические вечеринки. "Отец" фриков и клубных персонажей. Ныне заключённый за распространение наркотиков в клубах. В этом, к сожалению, он был тоже первый. Его "кровавые пати" пользовались огромным успехом. Сотни тусовщиков в форме медсестёр и медбратов раздавали всем "лекарства без рецепта". В 2003 году Майкла Элига увековечили в киноленте "Клубная мания", где главную роль сыграл молодой актёр Маколей Калкин. Фильм хорошо передаёт атмосферу того времени и тех вечеринок. Pet shop boys, Madonna, секс, клубы и полное бесстрашие перед общественным мнением!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Статьи по теме:

Ссылки по теме:
 
Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Поддержка Copyright © 2006. Vibiraem.COM All Rights Reserved
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru