Составим рейтинг персонажей фильмов ужасов? » Vibiraem.COM
Навигация по сайту


Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Популярные статьи
» Классический рецепт приготовления коктейля Мохито
» Как выбрать йогуртницу
» Как научить говорить попугая
» ДЕСЯТЬ МИФОВ О ЗНАКОМСТВАХ ПО ИНТЕРНЕТУ
» Как ухаживать за крысой
» Интернет-зависимость - есть ли спасение. Тест проверка ...
» Правила игры в водное поло
» Как настроить ICQ и e-mail на мобильном
» Значение часто встречаемых иностранных слов
» Как правильно привязать рыболовный крючок

Каталоги
Крупнейший портал для Вашего Тела - - Bodybuild.ru

Главная страница » Знание - Сила » Мир вокруг нас » Составим рейтинг персонажей фильмов ужасов?
Составим рейтинг персонажей фильмов ужасов? Знание - Сила » Мир вокруг нас
Составим рейтинг персонажей фильмов ужасов?
Когда-то зло вело себя немного скромнее. Оно проникало под покровом ночи, творило гадости и исчезало. Причём, являлось оно не где пожелае, а в проклятых местах, домах с дурной славой, кладбищах, и других зловещих заведениях.

Теперь, похоже, времена изменились (если уже и дьявол носит "Prada"!). В наше время зло, мягко говоря, обнаглело! Оно появляется, где ему вздумается, и когда. Издевается над невинными людьми, да ещё и на глазах у многотысячной толпы! Ещё бы! Рассказами про Фантомаса наш народ уже не напугаешь. Нашему зрителю нужны более страшные монстры, кровавые убийства, изуродованные трупы. А что поделаешь? Желание быть испуганными томится где-то в глубине души каждого из нас. И только на афишах появится надпись о новом ужастике – мы тут же летим в кинотеатр. Мне хотелось бы показать небольшой рейтинг монстров и уродов, которые больше всего напугали наш мир (Катя Пушкарёва не в счёт!).

Итак: по-моему, первое место стоит вручить бессмертному Фреди Крюгеру. Безусловно, сейчас эти фильмы веселее любой комедии, но всё же Фреди – лицо фильмов ужасов, и поэтому давайте относиться к "дедушке" с уважением!

Возможно (и вероятнее всего), человек в белой маске из "Крика" и не достоин второго места, но что этот фильм стал фурором в жанре ужасов – безусловно.

"…Джипперс – Крипперс, ты откуда выполз...". Знакомые строчки? Разве это не их пела сумасшедшая гадалка во всех кинотеатрах летом 2002-го? Ну, признайте, по крайней мере, что этот фильм заставил вас покрыться холоным потом, Джипперс-Крипперс, безусловно, одно из самых отвратительных и устрашающих существ кинематографа.

"Омен" – один из самых культовых фильмов ужасов. Я имею в виду не тот (666), который появился этим летом, а тот, который 1990-го года. У обычной женщины рождается ребёнок дьявола… Не знаю, как у вас, но для меня самыми страшными являются религийные ужастики. Между прочим, именно Омен "породил" идею "Ребёнка Розмари", и вышеупомянутого "Омен 666".

Ещё один нашумевший фильм прошлого лета – "Парфюмер. История одного убийцы". Лично меня напугал не сам Жан Батист Гренуй (главный герой) – а лёгкость, с которой он убивал. Если верить СМИ, то режиссер работал с психологами, которые выбирали более удачные ракурсы для съёмки фильма, чтобы суметь передать всё обилие запахов. На мой взгляд – у них не получилось.

Помните "Супермена"? А как же не помнить! Этот тот самый фильм, одна из частей которого с треском провалилась в мировом прокате прошлым летом! И не только.… В одной из частей того самого "Супермена", главный герой сталкивается с неким Джокером, роль которого блестяще исполнил Джек Николсон. От одного взгляда на его физиономию становилось страшно…

Кто-нибудь помнит Кендимэна? Три раза возле зеркала необходимо сказать это имя, и тогда, несомненно, он явится и убьёт тебя. Несмотря на то, что не очень страшно, могу сказать: хороший фильм.

Да… Безусловно, и Кендимэн, и Джипперс-Крипперс – это хорошо. Такие фильмы тоже нужны. Но давайте не забывать, что в жизни есть и по-настоящему хорошие создания, хорошие люди, хорошие эмоции. И когда мы это осознаем – всё будет так, как пела Людмила Гурченко в фильме "Карнавальная ночь":
"И улыбка, без сомненья, вдруг коснётся ваших глаз.
И хорошее настроение не покинет больше вас!"
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Статьи по теме:

Ссылки по теме:
 
Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Поддержка Copyright © 2006. Vibiraem.COM All Rights Reserved
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru